ГлавнаяРегистрацияВход Amunet
Click to chat with me or leave me a message on my xat.com chat box.
Понедельник, 20/Май/24, 23:26
Форма входа
Чат flash Главная Скайп-чат Фотобукет Кeep4u.ru Транслит [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
<h1>Для просмотра полной версии чата установите <a target="_BLANK" href="http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/install_flash_player.exe">Adobe Flash Player version 9</a> </h1> <br />
Язык чата · Смайлы чата · Звуки для чата · Создать свой чат · Amunet - чат (flash)

Перейти к последним сообщениям в темах


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Брысь  
Форум » Чай-кофский раздел » Библиотека » Читалка (Что читаем (читали).)
Читалка
БрысьДата: Суббота, 08/Сен/07, 22:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 424
Статус: Offline
Предлагаю делиться впечатлением от свеже- (или не очень) прочитанных книг.

Начну. Во второй раз перечитываю книги Макса Фрая. Хорошая тема для поклонников сказок и волшебства, только во "взрослом" варианте. Хотя Гарри Поттер мне тоже нравился... Люблю сказки. Вот так бы щелкнуть пальцами - бац! - и перед тобой тортик:) Клево:)) ay


Летим со мной, там столько вкусного!
 
marrycherryДата: Пятница, 21/Сен/07, 18:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне тоже нравятся все книги Гарри Поттера.Вот мечтаю о последней 7 книжке! :) Это какая-то болезнь...
 
УндинаДата: Суббота, 22/Сен/07, 02:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Статус: Offline
А я не читала Гарри Поттера и наверно вообще его читать не буду.
Макса Фрая начала читать, но прочитала еще совсем немного. Мне эта писанина напоминает компигрушку :)

Самая последняя книжка которую я прочитала называется Танские новеллы.

 
vilkaДата: Воскресенье, 14/Окт/07, 01:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ха! И я Гарри Поттера не читала и фильм не смотрела. Ну не наю, как-то меня это не влечет...

"Оскар и госпожа Роза" - эту книжечку я прочитала пару дней тому назад. этот рассказ о ребенке, умирающем от рака действительно представляет совершенно иную визию смерти и покорности перед судьбой, но все же слабонервных я это читать не рекомендую.




... кто похвалит меня лучше всех, кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету!...
 
БрысьДата: Среда, 31/Окт/07, 14:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 424
Статус: Offline
А я вот вспомнила, как читала Собор Парижской Богоматери Гюго. Мне понравилось все, кроме одного - описание Парижа. "Давайте посмотрим на Париж глазами бедняков, а теперь глазами богачей, а теперь глазами сеньора Помидора, а теперь госпожи Беладонны..." - с ума сойти можно. Две трети книги - Париж, Париж....

А потом я взялась за Человек, Который смеется. Прочитала четверть. Опять все то же самое. Описания, выводы... Ну почему бы ему было не написать отдельно книги по истории? Очень тяжело воспринимается. Надо бы дочитать до конца, но времени нет теперь.

А еще я очень люблю Дюма. Романтика... Вот только Королеву Марго так и не прочитала.


Летим со мной, там столько вкусного!
 
МорганаДата: Среда, 31/Окт/07, 22:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи женщины :) Я вернулась! Наконец-таки.
По поводу книг.
Мои любимые творцы - Пикуль и Шекспир. Девочки, кто не читал "Каторгу" Пикуля - почитайте. Вещь потрясающая, на мой взгляд. Некоторые говорят, что Пикуль сложно читается. Кому как. Я глотаю за раз.
Ну, а Шекспир - это вообще, как говорится, no comments.


 
МорганаДата: Среда, 31/Окт/07, 22:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Кстати, Брысь +1 Гарри Поттер рулит :D Просто тоже жутко люблю сказки и, видимо, не перестану любить никада :)))))

 
УндинаДата: Четверг, 01/Ноя/07, 18:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Статус: Offline
Моргана, я Пикуля читала только "Мальчики с бантиками", но еще могу все наверстать, т.к. дома полное собрание сочинений в 21 томе. :)
 
vilkaДата: Понедельник, 05/Ноя/07, 00:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: Offline
и я, и я Пикуля люблю!!! особенно "Слово и дело", "Пером и шпагой", "Фаворит" и "Нечистая сила"!!!
hi




... кто похвалит меня лучше всех, кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету!...
 
МорганаДата: Среда, 28/Ноя/07, 19:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вилк, "Нечислая сила" good Люблю все, что с историей связано.

А я вам вот что посоветую. Вернее, предложу прочитать...

Григорий Климов "Князь Мира Сего" и "Имя мое Легион". Очень и очень интересная точка зрения автора на сталинские времена. Автор работал то ли в разведке, то ли еще где... я не помню уже точно. Потом какое-то время в Штатах скрывался за, типа, обнародование информации и написание подобных книг. Написаны как роман.
Я вообще люблю про "сталинские времена" читать. А эта так вообще бомба для меня была :)
Не скажу, что со всем написанным я согласна, но некоторые моменты многое объясняют. И на некоторые вещи смотришь уже другими глазами. Короче, читайте сами :)

Вот тут электронные варианты http://www.lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/

З.Ы. Кому понравится - дальше читать "Протоколы советских мудрецов" и "Красная каббала", а потом все, что найдете.




Сообщение отредактировал Моргана - Среда, 28/Ноя/07, 19:15
 
Форум » Чай-кофский раздел » Библиотека » Читалка (Что читаем (читали).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PackBarre.com
Узнать подробности

 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz
Интернет-магазин CieL Parfum. Элитная парфюмерия по привлекательным ценам. Доставка по Киеву и Украине. Элементы декора. Живопись, плетение из биссера, оформление помещений. Amunet сайт. Советы по выбору косметики. Уютное общение по интересам.